Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

Визуализация в Таро.

Таролог
Магическое направление: Мантика
Zodiac: Leo
Контактная информация:

Визуализация в Таро.

Сообщение#1 » 14 июл 2018, 14:55

:koroli-11: В сегодняшней небольшой статье хочется поговорить о визуализации в Таро.
Что такое в общих чертах для меня визуализация и как я ее понимаю.
:smile366: Когда мы начинаем изучать карты,естественно первое что нам бросается в глаза,это их значения.Часто новички начинают работать с ними и в прямом и в перевернутом виде.
:koroli-11: Прямая трактовка-это свет,позитивные значения карты,а перевернутая-наоборот,теневые значения,то что является абсолютной противоположностью.
Безусловно трактовки играют самую важную роль в изучении и работе с Таро.
Но если задуматься,то возникает вопрос.Ведь аркан это рисунок,в каждом аркане есть свой герой и присутствует некая история связанная с ним.
:smile366: На мой взгляд каждая,карта это кусочек пазла.Именно пазл мы должны сложить,когда настраиваясь на ИП, мы вытягиваем карты отвечающие на наш вопрос.
Если обратить внимание на последовательность карт и вопросов в раскладах,внимательно посмотреть не только трактовку карт и ее сочетание с близлежащими ,но и на ее рисунок,на то в каком именно положении находится герой карты в раскладе,можно заметить,что выйдет целостная картина из разрозненных арканов.
Когда мы делаем расклад порядок мы соблюдаем лишь в его схеме,а карты настраиваясь на поток вытягиваем каждый на свое усмотрение.Кто-то снимает и выкладывает карты из середины колоды,кто-то из веера карт.Я предпочитаю карты сверху,но по сути это не принципиально и не важно.
:koroli-11: Самое важное и суметь верно прочесть информацию,которую нам несут те или иные карты в раскладе.
Но так как карты это рисунок,то их можно ассоциировать с разрозненными кусочками пазла,а сам расклад с пазлом,который надо верно сложить,чтоб получилась целостная не только информационная,но и как показывает опыт визуальная картина.
И тут в дело вступает тот самый момент,который часто многие описывают,как история которая получается из значений и рисунков на картах.
Изначально при создании колоды авторы оченть многое вкладывают в рисунок карты,в ее визуальное изображение.
Так мы привыкли видеть Мага за работой,а Императора сидящим на троне ,за которым раскинулись горы.
Кроме самих героев и архетипов на картах присутствует огромное количество символики,мелких рисунков,которые так-же несут в себе информацию и значение,будь то трактовка или визуализация.
:koroli-11: Например на вопрос:"Характер человека",выпадет карта 5 жезлов.
Трактовка этой карты в классике говорит о напряженной борьбе,либо о конкуренции между несколькими людьми.
Наш вопрос задан о характере человека,итак,смотрим на картинку.
Перед нами молодые люди вовлеченные в некое соревнование.
Ну во-первых,что лично я увижу в этом рисунке.Здесь люди-бойцы,пытающиеся отстоять свое место в этой шутливой потасовке.
На этом оснрвании я сделаю вывод,что человек о котором мы спрашиваем по характеру боец,он не уступит свое и будет отставивать позицию до победы.
Что еще можно заметить,все люди находяться в движении,значит человек будет активным,вероятно любящим спорт или какие-либо игры на свежем воздухе.
Также я скажу,что человек по характеру спорщик,тот кто хочет выделиться в толпе других,таких же как он.
Если рассматривать карту со всех сторон визуально и соотносить ее с символами изображения можно из нее одной вытянуть достаточно интересный пласт информации отвечающей за характер человека о котором мы спрашиваем.
Таким образом можно использовать сами рисунки карт в раскладах и в вопросах,чтобы получить ответ на волнующий вас вопрос.

Вернуться в «Карты Таро»