Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

"Тёмные" колоды Таро.

Арканы старшие ложатся в круг,
Из них я выбираю карты на удачу.
Надеюсь, повезет. А может, вдруг,
Звезду достану, Мир и Солнце к ним в придачу…

Таролог
Магическое направление: Мантика
Zodiac: Leo
Контактная информация:

"Тёмные" колоды Таро.

Сообщение#1 » 19 июн 2018, 18:58

:smile366:

Автор статьи :Арина Суглоб

Я часто слышу от новичков, или просто людей интересующихся Таро о том, что темные колоды Таро - это колоды несущие в себе какой-то негатив, мол эти колоды предназначены для каких-то магических ритуалов... Многие тарологи также утверждают, что они энергозатратны, а совсем уж суеверные их даже бояться. Правда я так и не поняла, почему?

:koroli-11: Так ли это на самом деле?

Предлагаю разобраться не много в этой теме...
Что вообще из себя представляет темная колода Таро?
Бытует мнение, что слово "темное" несёт некий аспект, направленный на причинение вреда или разрушение. И мало кто вспоминает о самих арканах. Возьмем для примера аркан Дьявол, в нем есть очень интересное значение. Многие тарологи его просто не рассматривают или не придают значения. РАБОТА С СОБСТВЕННОЙ ТЕНЬЮ! Над этой трактовкой вы когда нибудь задумывались?

Я абсолютно согласна с тем, что можно и нужно при каком-то дисбалансе, просмотреть сферу негативных воздействий на человека.

:knigi-101: НО!!!

Не всегда и не во всех случаях это может быть уместно и целесообразно!
А вот «покопаться» в себе "почему мои мысли вдруг стали негативными или какие не очень хорошие черты есть в моем характере?". Об этом, увы, мы думаем не всегда...

К сожалению, людям свойственно искать причины своих проблем, неудач и страхов в ком-то другом, нежели в самом себе.
Разумеется, мое утверждение, никоим образом не опровергает того, что разрушительных, негативных и магических программ не существуют. На самом деле, все проще. Причина в нас, в людях, а не в каком-то магическом, наведенном негативе извне.

Именно для этих целей и создаются авторами "темные" или как их называют по другому "теневые" колоды Таро. Их специфика больше направлена на психологический аспект, нежели на поиск магического воздействия.

И именно темные колоды могут помочь просмотреть психологические характеристики подсознательных страхов, всего того, что таится в глубинах человеческой души, что мешает жить.
Часто ими являются навязчивые мысли, глубокие душевные травмы из детства и многое другоё...
Аспект этих колод направлен именно вглубь! В этом я убедилась на собственном опыте, при неоднократных диагностических раскладах.
Есть такая поговорка: "Не так страшен чёрт как его малюют". Очень многое зачастую мы додумываем себе сами. А наш мозг устроен таким хитрым образом, что если учесть, что он не до конца еще изучен , то он может вам «выкидывать» абсолютно разную ерунду. Поэтому чтобы понять причины страхов, понять почему мы боимся, где прячутся и откуда берутся эти мысли, которые часто становятся навязчивыми, используются именно темные колоды.
Надеюсь, что мой опыт и подход пригодится как новичкам, так и профессионалам в работе с «тёмными» колодами. Всем желаю добра и поменьше негатива.

Вернуться в «ТАРО И ЛЕНОРМАН, ГАДАНИЯ»