Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

Другие иерархии

Модераторы: Ann Lee, Джемма

Контактная информация:

Другие иерархии

Сообщение#1 » 07 янв 2016, 15:40

Я упоминала ранее, что существует несколько иерархий Ангелов. Хотя я выбрала для работы Девять ангельских чинов, мне бы не хотелось отбрасывать иудейский мистицизм. В Каббале упоминаются десять сефирот (единственное число — сефира). Каждая представляет собственный мир, который требует глубокого изучения через воображаемые путешествия, личные встречи с божественным и т. д. В каждой сефире присутствуют Ангелы. Имена сефирот — Основа, Великолепие, Вечность, Красота, Могущество, Милость, Знание, Мудрость, Понимание и Совершенство (Корона). Схема, представляющая эти силы, имеет форму дерева. У корней этого дерева стоит Ангел-хранитель Сандалфон, который распространяется сквозь дерево и уходит во Вселенную. Другими Ангелами на дереве являются Сафкиил, Ангел созерцания; Рафаил, божественный врач; Гавриил, который управляет духовной мудростью; Михаил, главнокомандующий небесного воинства. На вершине находится Метатрон.
Автор: Белая Тара
http://bezvremenye.ru/viewtopic.php?id=216&p=3

Вернуться в «Ангельская магия»