Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

Ритуал принятия святой воды для исцеления

Модератор: Джемма

Магическое направление: Ленорман и Таро
Контактная информация:

Ритуал принятия святой воды для исцеления

Сообщение#1 » 10 май 2017, 18:13

Так как освященная вода является великой христианской реликвией, обряд проводит сам больной. Данный ритуал применяется для лечения всех заболеваний.

Святую воду пьют натощак после молитвы Господу, Иисусу Христу или Пресвятой Богородице. При тяжелых и продолжительных болезнях ее принимают в любое время.

Наиболее эффективным ритуал принятия святой воды будет после вкушения освященной просфоры – преломленного пресного хлеба, состоящего из двух частей, символизирующих невидимое разделение естества человеческого на плоть и душу которые, находятся в неразрывном единстве. В данном случае читают особую молитву на принятие просфоры и святой воды:

«Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

При заболеваниях, сопровождающихся сильными болями, святую воду употребляют через каждый час и всякий раз читают молитву, а утром и перед сном также читают тропарь Кресту Господню:

«Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоем жительство».

Когда родственники тяжелобольного решают окропить его крещенской водой, они сопровождают свои действия чтением Тропаря празднику Богоявления:

«В Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Являйся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе».

Светлана Филатова - Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы
Изображение

Вернуться в «Целительство здоровье и красота»