Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

Ритуал практической самозащиты

Модератор: Джемма

Магическое направление: Ленорман и Таро
Контактная информация:

Ритуал практической самозащиты

Сообщение#1 » 10 май 2017, 18:08

Обрядовое действие совершают с той же целью, что и предыдущий ритуал.

Инструменты для ритуала.На стол ставят свечу, олицетворяющую целителя, и 8 белых свечей, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Знахарь очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – установить защиту от негативного воздействия других людей.

Этап II.Затем он очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты от вредного воздействия потустороннего мира.

Этап III.Целитель призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, о которых говорилось выше.

Существуют люди, обладающие сильным биополем и мощным энергетическим запасом, которые нередко используют свои возможности во зло. Чтобы противостоять их воздействию, достаточно во время разговора с таким человеком скрестить руки (ноги) или соединить большие и указательные пальцы обеих рук в кольцо.

Этап IV.Лекарь начинает основное действие исцеляющего обряда с обращения к Пресвятой Богородице, Иисусу Христу или святым. Далее он помещает свою свечу в центр стола, ставит вокруг нее все остальные, зажигает сначала свой ритуальный символ, а затем – белые свечи, двигаясь по часовой стрелке (начиная с северной стороны). После этого он садится у стола и наблюдает за пламенем своего символа, а также отмечает, в каком положении находятся другие. Лекарь так концентрируется на огне, что вскоре замечает, что все пространство вокруг свечей стало ослепительно белым, а эта белизна устремляется в его сторону. Когда белое облако обволакивает его, целитель обращается к своему ангелу-хранителю с просьбой о защите, используя призыв, описанный в ритуале, направленном на исцеление с помощью ангелов, и произносит:

«Сейчас я чувствую необходимость в твоей защите, потому прошу дать мне силы, направить меня и защищать меня так долго, как потребуется».

Этап V.После окончания ритуала целитель освобождается от избытка энергии, направляя ее в землю, благодарит архангелов за охрану круга. Он гасит свечи, перемещаясь в том же направлении, что при их зажигании, благодаря при этом каждую из них за участие в обряде. Далее знахарь берет свой символ, поднимает его над головой, выражает ангелу-хранителю признательность за предоставленную защиту, гасит свечу и прячет ее в укромном месте. Затем он разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Светлана Филатова - Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы
Изображение

Вернуться в «Защиты, талисманы и обереги»