Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

Куда уходит время, или 101-й способ бытового крадника

Модератор: Джемма

Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Куда уходит время, или 101-й способ бытового крадника

Сообщение#1 » 08 май 2017, 12:45

Заметка на самом деле на злобу дня. Если раньше я не собиралась освещать в своем блоге подробно способы бытового вампиризма, ведь их можно насчитать сотню: от скандала в очередях, ситуациях в работе до секса – ведь об этом знают многие, то 101-й оригинальный и очень опасный способ – просто обязан быть озвучен.

Вы задумывались когда-нибудь, можно ли украсть время? Разумеется, можно – звонками не по делу, разговорами и советами в рабочее расписание. А само время как фактор жизни украсть слабо? А между тем, если вы не видите суслика, это не значит, что его нет (с).

Столкнулась на практике и наблюдала несколько лет эту схему. Вполне адекватная на первый взгляд бабулька спрашивает с балкона у проходящих прохожих: «А сколько у тебя времени? А то мои часы остановились!»

Из вежливости люди отвечают, сколько у НИХ времени. У них часы идут то. Чего бы бабушке не помочь? Неудобно как-то, верно? Бабушка благодарит и говорит: «Спасибо, вот я сейчас СЕБЕ ИХ и поставлю!».

Бабушка с годами все молодеет, люди смотрят на нее как на умалишенную – через 10 минут то спрашивать, точно с ума сошла. Бабушка цветет и пахнет, только вот сердобольные соседи и прохожие что-то стали больно нервными, истощенными и пробежками передвигаются под ее балконом.

Сегодня мое терпение лопнуло. Я всегда ставила блоки и говорила – «у меня времени для вас нет!» Тому же и научила свою семью. Но когда она забывшись (зрение плохое) спросила у меня в сотый раз и получив ответ, спросила: «Тебе жалко, что ли?», она получила заслуженную ответку за наглость.

Ну а вы получили эту заметку и повод задуматься, а кто и как крадет у вас время. Чем грозят вопросы "есть свободная минутка для меня?", и подобные.

На вопросы о технике добровольного обмена отвечу в комментариях и буду очень рада увидеть ваши соображения по этой теме.

Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Re: Куда уходит время, или 101-й способ бытового крадника

Сообщение#2 » 08 май 2017, 13:16

О да!!! Бабулька хитроватая, и ведь она ж вроде ничего такого не просит... всего лишь время... а какой смысл заложила и в какую упаковку яркую завернула... ведь вроде бабка свихнутая, чего б не посмеяться и не ответить ей.

Глава форума
Магическое направление: Энергетика
Благодарил (а): 25 раз
Zodiac: Aquarius
Контактная информация:

Сообщение#3 » 08 май 2017, 13:43

Всегда об этом задумывалась, но не считала кражу времени большой утратой
Только когда человек будет внутренне безжалостен к себе, он имеет право быть внешне безжалостным к другим.

Контактная информация:

Сообщение#4 » 08 май 2017, 13:46

Ann Lee писал(а):Всегда об этом задумывалась, но не считала кражу времени большой утратой

А сейчас?

Глава форума
Магическое направление: Энергетика
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение#5 » 08 май 2017, 13:51

как известно чем больше думаешь о том, кто у тебя украл или забрал, тем больше сам и отдашь, ну еще параноиком станешь до кучи.
Только когда человек будет внутренне безжалостен к себе, он имеет право быть внешне безжалостным к другим.

Благодарил (а): 15 раз
Zodiac: Leo
Контактная информация:

Сообщение#6 » 08 май 2017, 14:37

Бабуська со временем это еще цветочки, я так понимаю)). Вот я свое время сама разбазариваю, причем если бабуська заворачивает "в обертку с вопросом" кражу времени, то в моей жизни частенько крадут время просто "молчанием". Молчанием на заданные вопросы, которые приходится повторять по 150 раз....или тяжелыми вздохами, понурым взглядом. И тут не выдержав такого молчания, ожидая что вот вот где то для тебя притаили очередную гранату...начинаешь выспрашивать. Мне пока еще учиться и учиться, ничего не могу с собой поделать пока. И вот не так жалко потраченного времени 20 минут..но сколько эмоций получаешь или отдаешь при этом? А потом ходишь и перевариваешь, думаешь и сочувствуешь.

Благодарил (а): 3 раза

Сообщение#7 » 08 май 2017, 14:46

Да, о краже времени задумалась четыре этак года назад. Когда обратила внимание: тебя сдёргивают по какому-то якобы важному делу, ты тратишь тучу времени, денег, иногда нервов, в итоге усилия твои никому не пригодились. Если бы отказалась - результат вышел бы такой же, только без моих потерянных ресурсов.
Интересно, а кто программирует самих людей на бесцельную трату времени и откладывание дел в долгий ящик? Вот где потери так потери!

Контактная информация:

Сообщение#8 » 08 май 2017, 14:48

Милолика писал(а): И вот не так жалко потраченного времени 20 минут..но сколько эмоций получаешь или отдаешь при этом? А потом ходишь и перевариваешь, думаешь и сочувствуешь.

20 минут жизни, 1200 секунд эмоций и почти полчаса движения к своей цели. А позже бонусом кучу часов на переваривание - сочувствие. Итого сколько в сумме не пробовали посчитать?

Контактная информация:

Сообщение#9 » 08 май 2017, 15:02

Соната писал(а):
Милолика писал(а): И вот не так жалко потраченного времени 20 минут..но сколько эмоций получаешь или отдаешь при этом? А потом ходишь и перевариваешь, думаешь и сочувствуешь.

20 минут жизни, 1200 секунд эмоций и почти полчаса движения к своей цели. А позже бонусом кучу часов на переваривание - сочувствие. Итого сколько в сумме не пробовали посчитать?

С эмоциями надо учиться работать чтобы не тратить их на всякую ерунду, здесь вот не поспоришь. Для меня вот такие утечки оборачиваются потерями сил, энергии, ресурсов и здоровья. А однажды для меня это обернулось судебными разбирательствами и пустословными обвинениями в лжесвидетельстве)). Вот тогда я бегом побежала к психологу учиться выстраивать границы и барьеры с людьми, обходить стороной треугольники Карпмана, учиться говорить нет)). Пришлось вытаскивать установки из подсознания заложенные с детства, переписывать их и вписывать новые. Но вот к самым близким людям пока применять это не получается. Но все впереди, век живи-век учись :dumy-150:

Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение#10 » 08 май 2017, 15:33

Хм. Очень интересно, есть о чем подумать. :))))))

Магическое направление: Фэн-шуй
Zodiac: Virgo
Контактная информация:

Сообщение#11 » 08 май 2017, 20:23

Доброй ночи. Я считаю кражу времени очень даже важным аспектом, особенно в свете того, как люди много тратят времени на ненужных людей. Не может девушка отпустить мужчину и тратит время на него, в результате отношения ни к чему не приводят. И только потом приходит понимание о потраченном времени. Так нам мало отведено на каждую жизнь, а так много надо за каждую сделать и успеть, зачастую не хватает силы воли, стремления и смелости, и когда душа накопит эту смелость и силу....идут ведь не только годы в пустую, но и целые столетия и жизни. Наблюдаю о потраченной жизни в пустую уже не первый раз, как люди просто живут не думая и не проходя ни чего. И только старость дает понять, как же мало успели, и как же много могли бы сделать.
ИМХО.

Контактная информация:

Сообщение#12 » 08 май 2017, 22:15

Вот и получилось, что затронула я в заметке только один способ украсть чужое и отдать свое время, а все нашли и разглядели свои способы, с которыми они встречались. Понятие "время бесценно" подменено и на деле получается, что время обесценено. Между тем, время имеет себе вполне конкретную цену и в работе ( почасовая ставка, к примеру) , и в отдыхе - 6-8 часов сна для восстановления, 28 дней отпуска, 2 выходных и так далее. Так стоит ли им разбрасываться?

Контактная информация:

Сообщение#13 » 09 май 2017, 09:52

Растрачивать конечно не стоит время, но о том что оно растрачено понапрасну, часто узнаешь уже при получении или не получении результатов. Если потраченное время, принесло ресурс и им смогли воспользоваться, то это результат. Если нет, то растрата времени)). А что такое техника добровольного обмена?

Вернуться в «Разное»