Ларец Магических Искусств

магический форум, магическая помощь, обучение, ясновидению, гадания таро

Добро пожаловать в наш Ларец!

Молитвы для исцеления

Модератор: Джемма

Магическое направление: Ленорман и Таро
Контактная информация:

Молитвы для исцеления

Сообщение#1 » 10 май 2017, 18:15

Молитва является основным элементом всех религиозных культов и представляет собой организованную особым образом словесную структуру, составленную в форме обращения к божеству и создающую ощущение тесного контакта со сверхъестественными силами.

Христианство рассматривает молитвенный текст как способ установления определенных отношений с Богом. Он позволяет верующему почувствовать ликование от присутствия божества в его жизни, получить удовольствие от общения с ним, поэтому христиане и в печали, и в радости обращаются к молитве. По этой же причине представить немолящегося православного человека просто невозможно. Церковь утверждает, что христианином может стать только тот, кто обладает твердой внутренней верой в истину учения Христа и стремится исполнять евангельские заповеди в реальной жизни. Главное назначение молитв – поддержать верующего и укрепить силу его духа на пути к нравственному совершенству. Применение их свидетельствует об особом внутреннем состоянии, при котором дух человека приобщается к божественному и потустороннему миру.

Основу молитвенных формул составляют древнейшие заклинания, возникшие в языческие времена, из которых был устранен механизм принуждения. Развитие религии способствовало образованию новых видов общения с Богом и высшими силами, а к настоящему времени была сформирована следующая классификация:

• молитвы-покаяния;
• молитвы-прошения;
• молитвы-благодарения;
• молитвы святым;
• храмовые молитвы;
• домашние молитвы.

Они дали толчок развитию религиозной поэзии, некоторым жанрам фольклора и лирики.

Молитвы используются во всех исцеляющих ритуалах и призваны успокоить больного, вселить в него надежду на выздоровление и укрепить силы для восстановления здоровья. Ниже приведены наиболее эффективные молитвенные тексты.
Изображение

Контактная информация:

Re: Молитвы для исцеления

Сообщение#2 » 10 май 2017, 18:19

Молитва об исцелении больного

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй, низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего
(имя)немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прокоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего
(имя),воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Последний раз редактировалось Jacqueline 10 май 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Контактная информация:

Сообщение#3 » 10 май 2017, 18:19

Молитва святым Иоанну и Киру бессребреникам

Страдающий от болезней, прибегаю я, раб Божий
(имя)к вам, святые чудотворцы и небесные врачи Кир и Иоанн, ибо вы проповедовали, что недуг души тяжелее всех недугов тела; и когда душа огрехами болезнует, часто и тело в болезнь впадает.
Знаю я, что болезнями от грехов очищаются, умолите же, святые чудотворцы, Господа, чтобы Он даровал прощение всех грехов моих, и так как мы слабы и беспомощны, и силы наши в болезнях истощаются, не дал погибнуть, впавши в уныние.
Придите скорее на помощь и исцелите болезни мои, небесные врачи, чтобы по выздоровлении, в покаянии дни проводя, в мире окончил жизнь свою и в день судный с сердцем чистым предстал перед очами Судии Вселенной, которого поем и славим во веки веков. Аминь.
Изображение

Контактная информация:

Сообщение#4 » 10 май 2017, 18:20

Молитва преподобному Сампсону странноприимцу

О теплый молитвиниче, благостный отче, преподобне Сампсоне! Моли Бога о мне, грешнем, и низпосли от Всеблагаго Владыки помощь ми и избавление, привременна бо есть жизнь моя и исполнена труда, скорбей и болезней. Укрепи сердце мое, да возмогу понести тяготу мою, и не попусти, да превозмогут искушения многая моя малыя силы, но споспешествуй мне заступлением твоим и посреде обстояний и бед управи путь мой в Царство Небесное, да славлю прославльшагося в тебе Господа во веки. Аминь.
Последний раз редактировалось Jacqueline 10 май 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Контактная информация:

Сообщение#5 » 10 май 2017, 18:20

Молитва мученику Трифону

О святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом, скоропослушный предстателю! Услыши убо ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою, и предстательствуй о нас пред Господем на всяком месте, ты бо, угодниче Христов, святый мучениче и чудотворче Трифоне, в великих чудесех возсиявый, прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молился еси ко Господу и испросил у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде, беде, печали и болезни душевней или телесней призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго, и якоже ты иногда дщерь цареву, во граде Риме от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во все дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, буди нам тогда помощник, и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков. Аминь.
Изображение

Вернуться в «Молитвы и псалмы»